Самарскую область посетила делегация Франко-Российской ТПП
Повышение инвестиционной привлекательности Самарской области - общая задача органов власти, общественных организаций и бизнес-сообщества региона.
В рамках открытия форума "Дни Франко-российской торгово-промышленной палаты в Самарской области" генеральный директор ФРТПП Павел Шинский отметил, что Самарская область - регион с комфортными условиями для работы инвесторов.
В состав делегации вошли 17 предприятий, которые презентовали свои компании, обсудили вопросы развития бизнеса на территории региона с представителями Правительства и Министерства экономического развития и инвестиций Самарской области. В рамках мероприятия прошли деловые переговоры между представителями регионального и французского бизнеса из различных отраслей, в том числе здравоохранения, строительства, инжиниринга, энергетики, логистики и электрооборудования.
Президент ТПП Самарской области Валерий Фомичев в ходе переговоров с коллегами отметил, что ТПП Самарской области планирует провести ряд мероприятий, направленных на развитие торгово-экономических отношений с французскими компаниями. Предприниматели Франции уже принимали участие в Международном онлайн форуме R2R, организованном ТПП Самарской области. В предстоящем Третьем Международном онлайн форуме R2R также примут участие представители французского бизнеса, заинтересованные в развитии бизнеса на территории Самарской области.
Члены делегации уже посетили индустриальный парк "Преображенка", планируется ознакомление с работой технопарка " Жигулевская долина", Особой экономической зоны "Тольятти" и другие мероприятия.
Обсуждения